Белорусские спортсмены удостоены новых наград

12.12.2012 14:27
Спорт Редакция

Компания МТС поздравила чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр и подвела спортивные итоги года в рамках конкурса Белорусской ассоциации гимнастики «БАГ-Премиум».

Уже давно закончились Олимпийские игры, спортсмены готовятся к новым стартам. Тем не менее, признание и подарки находят своих героев до сих пор. Такими подарками от компании МТС стало безлимитное пользование мобильной связью до летних Олимпийских игр 2016 года и новые смартфоны.

К слову, во Дворце Республики в Минске собрались не только нынешние спортсмены, но и ветераны олимпийского движения. Преемственность поколений стала лейтмотивом всего праздника. Многократные чемпионы и призеры Олимпийских игр, такие как Александр Медведь, Леонид Тараненко, Марина Лобач, Татьяна Белошапко, Владимир Каминский, Олег Логвин и другие вручили подарки и пожелали молодому поколению здоровья, удачи и новых побед.

Национальная команда Республика Беларусь по художественной гимнастике:

«Страна наша красивая, синеокая. Страна, которая может родить девчонок, поднимающих такие штанги, что завидует весь мир. Страна, в которой наши ребята плывут так, что дух захватывает! Страна, которая гордится и делает все, чтобы в ней рождались чемпионы», — сказал Александр Романьков, чемпион Олимпийских игр 1988 года по фехтованию, поздравляя Игоря Бокия, пятикратного чемпиона Паралимпийских игр 2012 по плаванию.

Александр Романьков и Игорь Бокий

В этот же вечер наградили лауреатов конкурса по гимнастическим дисциплинам «Баг-Премиум», учредителями которого являются Белорусская ассоциация гимнастики и министерство спорта и туризма. Партнером также выступила компания МТС. Награды были вручены в следующих номинациях: "Лучший спортсмен года", "Лучший тренер года", "Перспектива года", "Тренер перспективы", "За содействие в достижении результата", "За вклад в развитие гимнастических видов спорта в 2012 году".

«Поддержка спорта – одно из ключевых направлений деятельности МТС в области корпоративной социальной ответственности. Наша активная позиция в вопросах развития отечественного спорта нашла отражение в десятках состязаний, которые проходили по всей стране при участии МТС», — отметил Владимир Карпович, генеральный директор компании МТС.

Как вам новость?