Герасименя решила взять паузу в карьере

18.12.2012 18:17
Спорт Редакция

Двукратная серебряная призерка лондонской Олимпиады Александра Герасименя объявила 18 декабря о намерении взять паузу в спортивной карьере после Нового года. По словам лучшей белорусской пловчихи, она, возможно, пропустит и чемпионат мира — 2013 в стандартном 50-метровом бассейне. Вместе с тем спортсменка подчеркнула, что во время паузы тренировки прекращать не собирается.

По словам Александры Герасимени, после Олимпиады ей нужно "основательно отдохнуть", в том числе в эмоциональном плане, передает БелТА. Она также намерена больше времени уделять учебе.

все-таки еще учусь в Белорусском государственном экономическом университете. Хочется успешно закончить учебу, поэтому нужно на этой цели и сосредоточиться. Всем известно, что я получила грант на обучение в колледже Оксфорда. На это также требуется время", — пояснила белорусская пловчиха.

Кроме того, отметила Александра Герасименя, ей нужно заняться и личной жизнью. В то же время спортсменка опровергла слухи о своей возможной свадьбе с личным менеджером Сергеем Щурко.

Как вам новость?