Лукашенко поручил воспитать в белорусах любовь к порядку

На предприятиях концерна "Беллегпром" и в других отраслях должен быть идеальный порядок. Об этом 28 декабря заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, производя кадровые назначения. "Все, что внутри забора и 100 метров вокруг — 100 метров от забора, это ваша территория. Там должен быть идеальный порядок. Идеальный!" — поручил глава государства новому председателю "Беллегпрома" Михаилу Сучкову.

Белорусский лидер повторил, что с его стороны это "не какая-то прихоть", а убедительная просьба. "Это воспитание наших людей. Приучить их надо к порядку", — пояснил Александр Лукашенко.

Президент также призвал новых руководителей ряда крупных предприятий составить "самые четкие и определенные" планы модернизации, которая, по его словам, идет на всех белорусских предприятиях, "начиная от "Витязя" и заканчивая беллегпромовским концерном".

Белорусский лидер подчеркнул, что сегодня модернизация является самым главным приоритетом в работе предприятий, потому что "без нее мы не выживем".

Как ранее передавал Телеграф, 28 декабря Александр Лукашенко дал согласие на назначение новых руководителей концерна "Беллегпром", предприятий МТЗ, МАЗ? "Гомсельмаш" и "Витязь", а также ряда чиновников в регионах. Причем гендиректором "Витязя" стал бывший заместитель директора его прямого конкурента на белорусском рынке – "Горизонта".

Как вам новость?
Головоломки