Microsoft создала Bluetooth-клавиатуру для планшетов

Wedge Mobile Keyboard – таково название очередной клавиатуры, разработанной компанией Microsoft специально для планшетов. Wedge Mobile Keyboard заточена под планшетные ПК, работающие под управлением Windows 7 и Windows 8, вместе с тем она подходит и для Apple iPad, и для большинства Android-устройств.

Новинка выполнена в сверхтонком дизайне и характеризуется повышенной портативностью, а потому она идеально подходит для мобильных пользователей, которым приходится работать буквально на ходу. Однако, несмотря на свои скромные габариты, клавиатура имеет полноценный набор клавиш, и обеспечивает высокую степень комфорта при редактировании текстовых файлов.

Предусмотрены здесь и «горячие» клавиши, упрощающие работу с Windows 8, а кроме того, модель включает в себя мультимедийные функции, которые обеспечивают легкость управления музыкой и видео.

Разработчики тщательно продумали конструкцию этого изделия: из клавиатуры оно легко превращается в удобную подставку для планшета, которую можно использовать при просмотре кино. Для того чтобы выключить WedgeMobileKeyboard, достаточно просто закрыть ее крышку. От повреждений и царапин изделиезащищает особое покрытие.

Подключение клавиатуры к планшету осуществляется посредством беспроводной технологии Bluetooth.

Как сообщает производитель, в продажу на рынке Беларуси клавиатура Microsoft Wedge Mobile Keyboard уже поступила, приобрести ееможно по цене порядка $100.

Как вам новость?
Головоломки