Групп "ВИА Гра" будет две

Вместо старой группы "ВИА Гра" появятся два новых проекта: после заявления Константина Меладзе о запуске реалити-шоу "Хочу в "ВИА Гру", другой продюсер коллектива — Дмитрий Костюк объявил о наборе в новый состав женского трио. Объявление о наборе в новую группу Костюка размещено на сайте via-gra.ru. От претенденток требуется анкета, пять фотографий, а также видео и аудиотрек с исполнением любой песни.

Одновременно идет набор участниц в реалити-шоу "Хочу в "ВИА Гру", который курирует композитор и второй продюсер коллектива Константин Меладзе. Деятельность проекта, конечной целью которого также называется формирование новой "ВИА Гры", отражается на сайте viagraofficial.ru.

В разговоре с изданием "Комсомольская правда в Украине" Костюк так прокомментировал возможное появление  двух групп с одинаковым названием:

"Группа "ВИА Гра" будет в Украине одна. Я ее создал 12 лет назад, и через определенный промежуток времени она начнет функционировать снова, но уже в обновленном составе. К телешоу Константина Меладзе моя группа не имеет никакого отношения, на этом все вопросы сравнения проектов прошу прекратить".

О реакции Меладзе на набор, который проводит Костюк, пока не сообщается.

Костюк ушел из проекта "ВИА Гра" в 2011 году. В ноябре 2012-го Меладзе объявил, что распускает группу, объяснив это тем, что больше не может писать хорошие песни для коллектива данного формата. По словам Меладзе, с 1 января 2013 года коллектив, образованный еще в 1999 году, прекратит свое существование. 

Однако уже через неделю выяснилось, что, хотя действующий состав прекратит свою работу, сам проект "ВИА Гра" останется на борту шоу-бизнеса, но в новом формате — 8 марта 2013 в эфире телеканалов "1+1" (Украина) и НТВ (Россия) стартует реалити-шоу Меладзе "Хочу в "ВИА Гру", состоящего из восьми выпусков и повествующего зрителям о том, как девушки со всего СНГ пытаются стать солистками популярной группы.

 

Как вам новость?