Названа самая опасная музыка для вождения

10.01.2013 13:39
Авто Редакция

Доктор Саймон Мур из университета Лондона и специалисты компании Confused.com установили, что наиболее опасной для вождения музыкой является та, которая не нравится водителю или имеет высокий темп. В научном эксперименте приняли участие четыре мужчины и четыре женщины, которые должны были проехать 250 миль (около 400 километров) без музыкального сопровождения и столько же – с играющими в машине композициями определенного жанра.

Оказалось, что наиболее опасной для вождения песней является композиция группы The Black Eyed Peas, которая называется "Hey Mama". При этом эксперты также отметили, что и классическая музыка негативно повлияла на всех испытуемых, сообщает Musico.ru

Кстати скачать музыку можно тут: http://musico.ru/moscow/?top100=DFM

"Музыка, которая создает много шума, быстрая и заставляет учащаться пульс, является смертельным сочетанием. Совокупность этих факторов может привести к тому, что водитель будет больше концентрироваться на музыке, а не на вождении. Также быстрый темп заставляет человека за рулем ускоряться в такт музыкальному сопровождению. – заявил Мур. – А песни, которые не нравятся водителю, также могут вызвать стресс и рассеянность. Что, в свою очередь, может привести к негативному влиянию на управление машиной".

Как вам новость?