Посредники и сбытовые сети: как производителю получить больше

Сбыт и реализация товаров и услуг в современной конкурентной экономике не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Как правило, производители, оптимизируя продажи, зачастую сталкиваются с очень специфическими и сложными проблемами, решить которые по плечу лишь специалистам или специализированным компаниям.

Поэтому одним из основных трендов стало создание дистрибуции и организация сбыта путем создания товаропроводящих (дилерской) сетей, активная работа с оптовым и розничным звеном на местах. Но такая система сбыта требует, безусловно, не только «отладки» взаимодействия с дилерами, но оптимизацию работы по доставке, ответственному хранению и оформлению грузов. Сейчас свои услуги предлагают сотни тысяч логических и транспортных компаний, складов и агентов – но выбрать их и построить отношения с ними и дистрибуторами так, что себестоимость реализации не превышала стоимость ваших товаров? Мы готовы ответить на этот вопрос 12 февраля форуме — «круглом столе» «ВЭД: управление дистрибуцией и затратами в логистике. Договор дистрибуции»

К участию приглашаем: таможенных агентов, руководителей по сбыту, начальников отделов продаж, коммерческих директоров, логистов, специалистов по внешнеэкономической деятельности, проектировщиков-технологов, коммерческих представителей, менеджеров по продажам, транспортные и складские компании, поставщиков автоматизированных систем и других заинтересованных специалистов. 

Среди вопросов к обсуждению:

♦ Договор дистрибуции. Состав, Ответственность сторон, практика и рекомендации.

♦ Управление затратами в логистике: жизненно необходимый минимум. Определение исходных данных: параметры логистического потока и модели обслуживания. От PDCA к PDSA: как правильно начать и где вовремя остановиться. Автоматизация: универсальная таблетка или выброшенные деньги? Во что обходится логистика: как корректно разнести затраты и сформировать себестоимость. Эффективное ценообразование: точка компромисса или максимизация прибыли?  Отношения с партнёрами: «сколько граммов вешать?» или «свои люди – сочтёмся»?

♦ Практика управления эффективностью логистического подразделения по KPI: проблемы, типичные ошибки, методология решений. Эффективность линейного персонала в логистике: от математики показателей к выполнению живыми людьми. Мотивированный менеджмент: каким образом, в какую сторону и насколько сильно вовлечены наши руководители. Корпоративные коммуникации: где умирают решения.

♦ Логистический выбор складского оборудования

К выступлению приглашены:

Ян Иосифович Функ — председатель Международного арбитражного суда при БелТПП, доктор юридических наук, член Научно-консультативного совета Верховного Суда Республики Беларусь, профессор БГУ. Андрей Шепелькевич и Сергей Ржеутский — бизнес тренеры, руководители консалтинговой компании ООО "Айконсалт 2000». А также другие специалисты и практикив области логистики и дистрибуции.

Для участия необходимо: заполнить заявку  и выслать на e-mail: [email protected] или по тел./факсу:

(017) 268-45-64 (63), (017) 392-61-83

Для аккредитации необходимо: выслать ФИО журналиста, его контактные данные и название издания на e-mail: [email protected] или позвонить по телефонам (17) 392 61 83, (017) 268-45-64(63), (044) 518 10 32 Ирина Скорикова

Менеджер проекта: Ирина Скорикова (44)518-10-32, (017) 268-45-64 (63), (017) 392-61-83                                                       

Как вам новость?