Рубрики
Мировые новости

В США продают скандальное фото принцессы Дианы

Как сообщает France Presse, на черно-белойфотографии размером 20 на 25 сантиметров молодая Диана запечатлена сидящей на коленяху мужчины приблизительно ее возраста и читающей книгу. В кадр неизвестногофотографа также попала бутылка виски Johnnie Walker. Фотография датирована 26февраля 1981 года, то есть двумя днями позже официального объявления о помолвкеДианы Спенсер и принца Чарльза.

По словампредставителя аукционного дома, благодаря пометке на фото Не публиковать (notto be published) цена его будет значительно выше, чем если бы фото появлялосьранее в СМИ, «фотография ушла бы приблизительно за тысячу долларов, но этаотметка сделает ее куда дороже».

Аукционный дом RRAuctions приобрел фото вместе с фотоархивом, изначально принадлежавшимбританскому таблоиду Daily Mirror, который не решался публиковать изображение,посчитав его «слишком смелым». Известно, что торги пройдут с 17 по 24января. Помимо этого изображения Дианы на интернет-аукцион будет выставленафотография Альберта Эйнштейна с его автографом.

Принцесса Диана ипринц Чарльз поженились 29 июля 1981 года. 31 августа 1997 года, спустя годпосле развода, Диана погибла в автокатастрофе в Париже.