ZTE готовит сильный и дешевый смартфон

В интернет попали фотографии нового смартфона, разработкой которого в настоящее время занимается ZTE. Новинка пока остается безымянной, однако уже известно, что она будет обладать сравнительно небольшой ценой, и при этом – довольно мощной «начинкой».

В интернет попали фотографии нового смартфона, разработкой которого в настоящее время занимается ZTE. Новинка пока остается безымянной, однако уже известно, что она будет обладать сравнительно небольшой ценой, и при этом – довольно мощной «начинкой». Среди прочего, у устройства будут сильный четырехъядерный процессор MediaTek MT6589  (с тактовой частотой 1.2 Ггц) и большой 5-дюймовый дисплей, с разрешением в 1280х720 пикселей. Все это в  совокупности сделает телефон отлично подходящим для просмотра медиаконтента.

Из других особенностей мобильника можно отметить поддержку сетей второго и третьего поколения и фронтальную 8-мегапиксельную камеру. Работать новинка будет на ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. При всем этом цена смартфона составит всего около $240. Впрочем, это пока только китайский ценник, возможно, на других рынках устройство будет стоить дороже.

Как вам новость?