Лукашенко: на дестабилизацию Беларуси выделяют миллионы долларов

Далеко не все политики современных сверхдержав усвоили горькие уроки истории, заявил 23 феврале президент Беларуси Александр Лукашенко на приеме по случаю Дня защитников Отечества. Так, по его словам, НАТО наращивает военный потенциал на территории сопредельных с Беларусью стран, "миллионы долларов выделяются на поддержку оппозиционных сил, которые ставят своей целью дестабилизировать ситуацию в стране и сменить конституционный строй".

Глава государства отметил, что белорусы "хорошо помнят, к каким трагическим последствиям приводят попытки разных "цивилизаторов" установить мировое господство и навязать народам чужую волю", с презрением относятся и к тем, кто предает интересы Отечества, порочит его доброе имя и служит нашим недоброжелателям, передает БелТА.

Вместе с тем, по мнению Александра Лукашенко, Беларусь — это пример политической и социальной стабильности, в стране обеспечивается военная безопасность, поставлен заслон любым проявлениям экстремизма и антиконституционных действий. Он отметил, что в этом немалая заслуга органов власти и силовых структур.

Как вам новость?