Philips представила монитор со встроенной веб-камерой

Компания Philips объявила о поступлении в продажу на рынок Беларуси монитора 271P4QPJKEB/00. Эта 27-дюймовая новинка основана на продвинутой AMVA-матрице и может похвастать встроенной 2-мегапиксельной веб-камерой, которая значительно расширяет функционал устройства.

Благодаря датчику присутствия представленная модель способна автоматически настраивать яркость дисплея, анализируя расстояние, на которое пользователь отдален от монитора. Таким образом, формируется более яркое и сочное изображение с высокой степенью статической контрастности (вплоть до 5000:1).

Экран устройства поддерживает разрешение 1920×1080 точек, он оснащен задней W-LED-подсветкой и обладает яркостью 300 кд/кв.м. В то же время уровень динамической контрастности матрицы достигает 20 000 000:1, углы обзора – 178 градусов по вертикали и горизонтали, а время отклика составляет всего 6 мс, что обеспечивает четкое и сглаженное отображение динамичных сцен.

Возможности подключения 271P4QPJKEB/00 реализованы с помощью таких видеоинтерфейсов как D-Sub, DVI, HDMI и современного DisplayPort. Помимо этого, на корпусе изделия имеется трехпортовый USB-хаб и встроенные 4-ваттные стереодинамики.

Отметим также, что дисплей обладает эргономичной и функциональной стойкой SmartErgoBase, позволяющей регулировать положение экрана по высоте в широких пределах, это обеспечивает комфортный, не утомляющий зрение и шею угол просмотра.

Приобрести монитор Philips AMVA 271P4QPJKEB/00 составляет на белорусском рынке можно по ориентировочной стоимости $545.

Как вам новость?