В Бресте произошел новый штурм границы на машине

В пункте пропуска "Варшавский мост" на границе с Польшей произошла попытка несанкционированно прорваться на территорию Беларуси на автомобиле. Водитель Chrysler Voyager пытался пересечь границу по "зеленому" коридору, имея при себе при этом незадекларированную партию товара, предназначенного не для личного пользования, а для продажи.

Однако во время пересечения им границы сотрудники таможни проводили специальное контрольное мероприятие, и они обнаружили в автомобиле одежду, обувь и три телевизора Samsung девятого поколения с диагональю экрана 75 дюймов, сообщили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Перед проведением таможенного контроля после выезда из "зеленого" коридора водитель Chrysler Voyager не остановился, а попытался несанкционированно выехать из пункта пропуска. Остановить машину удалось с помощью средств принудительной остановки транспортных средств.

Общая стоимость задержанного товара, по предварительной оценке, составила около 800 млн рублей.

Как ранее сообщал Телеграф, в январе "прорыв" белорусско-польской границы совершил россиянин на угнанном в Германии внедорожнике BMW 3-series. Тогда остановить его на границе не удалось, а задержали нарушителя через день в одной из деревень в Брестском районе.

Как вам новость?