В Минске 30% очередников готовы переехать в города-спутники

До 30% очередников столицы готовы улучшить свои жилищные условия в городах-спутниках. Об этом сообщил 27 февраля зампредседателя Мингорисполкома по строительству Андрей Галь. По его словам, в ходе опроса минчан-очередников, около 20-30% заявили, что согласны строить жилье в городе-спутнике.

Как отметил заместитель председателя, Минск реализует программу по обеспечению городов-спутников скоростными электричками, которые позволят быстрее добираться до Минска и обратно, передает БелТА.

Андрей Галь также напомнил, что в города-спутники планируется вывезти предприятия. Также в городах-спутниках будут развивать новые инновационные предприятия, чтобы обеспечить в том числе и жителей города рабочими местами.

В настоящий момент Мингорисполком ведет проверку очередников, которая завершится 1 апреля этого года. В рамках проверки документов проводятся опросы, сообщил Андрей Галь.

Как сообщал ранее Телеграф, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько в конце прошлого года, говоря о планах по развитию городов-спутников Минска, сообщил, что в 2013 году минские городские электрички начнут ходить в Руденск, а в 2015 году — в Смолевичи. Николай Ладутько отметил, что желание строиться в Смолевичах изъявили 1400 жителей Минска, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
 

Как вам новость?
Головоломки