За неправильную парковку во дворах придется платить

27.02.2013 10:39
Авто Редакция

В Беларуси ГАИ может получить право выписывать штрафы за неправильную парковку возле дома. Об этом сообщила главный специалист отдела благоустройства Минского городского жилищного хозяйства Зинаида Ставер. По ее словам, уже "есть предварительный документ по этой теме, он пока еще сырой, не утвержденный ни с одной службой".

Согласно ему, в 2013 году продолжат расширять внутридворовые проезды, где есть такая техническая возможность, обустраивать дополнительные парковочные площадки для экстренного разъезда спецтранспорта и гостевые парковки. Также все мусоровозы оборудуют маячками, видеорегистраторами, дополнительными зеркалами и звуковыми сигнализациями заднего хода, передает "Комсомольская правда в Белоруссии".

"По правилам спецмашинам запрещено двигаться задним ходом более чем пять метров. Если маневрам помешают припаркованные машины, водитель мусоровоза сможет сообщить об этом в ГАИ и ЖРЭО. А чтобы автомобили не мешали, ГАИ вместе с коммунальниками будут проводить регулярные рейды и выписывать штрафы", — заявила Зинаида Ставер.

Как вам новость?
Головоломки