Рубрики
Мировые новости

Березовский вскоре должен был получить 200 миллионов фунтов

По даннымиздания, российский перевозчик Аэрофлот некоторое время назад выяснил, чтоинвесткомпания Salford Capital Partners в интересах Березовского с октября 2012года распродает его активы.

Спустя два часапосле смерти бизнесмена фирма Pinsent Masons, которая представляет интересыАэрофлота, обратилась к адвокатам Березовского с требованием раскрыть имена егодушеприказчиков. В Аэрофлоте отметили, что такие меры необходимы, так какдушеприказчикам придется отвечать по искам, которые были поданыпредпринимателю.

The Sunday Timesотмечает, что, по мнению некоторых друзей Березовского, информация об ожидаемомпоступлении крупной суммы придает больше веса версии о предумышленном убийствепредпринимателя и лишает оснований предположение о самоубийстве.

Великий комбинатор. Жизнь и загадочная смерть Бориса Березовского

Напомним, 28 марта детектив британской полиции округа Тэмз-Вэлли Марк Биссел заявил, что вероятность причастности к смерти Бориса Березовского третьей стороны не исключается.

Также Биссел сообщил, что в момент обнаружения тела Бориса Березовского вокруг его шеи был обвязан кусок ткани. Такая же ткань была обнаружена на перекладине шторки в ванной, где и было обнаружено тело