В обмен на нефть Беларусь отдает России свои предприятия

Вице-премьер России Аркадий Дворкович и его белорусский коллега Владимир Семашко 13 марта в Москве согласились с общими подходами к реализации интеграционных проектов двух стран. Речь идет о взаимодействии по проекту "Российской электроники" ГК "Ростех" и "Интеграла", интеграции Минского завода колесных тягачей в структуру российского обронно-промышленного комплекса, по проекту Роскосмоса и "Пеленга". Вице-премьеры поручили проработать дальнейшие действия до конца марта.

Также на встрече обсуждалось взаимодействие "МХК "ЕвроХим" и "Гродно-Азота". Также до конца марта минпромторг России и министерство промышленности Беларуси должны рассмотреть концепцию создания холдинга "РОСБЕЛАВТО", подготовленную компаниями "КАМАЗ" и "МАЗ", передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщал Телеграф, Беларусь и Россия согласовали объем поставок нефти и нефтепродуктов только на второй квартал 2013 года. Объем поставок нефти составит 5,75 млн тонн, что соответствует уровню первого квартала и ожидаемому белорусской стороной годовому объему поставок в 23 млн тонн.

Как вам новость?