Беларусь и РФ хотят ускорить интеграцию предприятий

Заместитель премьер-министра России Александр Дворкович и первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко обсудили 12 апреля в Москве ход реализации совместных проектов по развитию интеграции белорусских и российских промышленных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

Согласно сообщению, в ходе обсуждения Александр Дворкович и Владимир Семашко отметили позитивную динамику взаимодействия в области радиоэлектроники и обозначили основные направления интеграции в сфере машиностроения, химической отрасли.

Стороны достигли ряд договоренностей по активизации работы в данном направлении, отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал Телеграф,  Аркадий Дворкович и Владимир Семашко 13 марта в Москве согласились с общими подходами к реализации интеграционных проектов двух стран. Речь идет о взаимодействии по проекту "Российской электроники" ГК "Ростех" и "Интеграла", интеграции Минского завода колесных тягачей в структуру российского оборонно-промышленного комплекса, по проекту Роскосмоса и "Пеленга". Вице-премьеры тогда поручили проработать дальнейшие действия до конца марта.

Принципиальное согласие о продаже России контрольного пакета акций Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) было достигнуто.

Концерн "Белнефтехим" готов продать контрольный пакет "Гродно Азота" России. Об этом говорилось в письме белорусского премьера Михаила Мясниковича его российскому коллеге Дмитрию Медведеву.

 

 


 

 

Как вам новость?