В Минске создана Ассоциация развития финансового рынка в Беларуси

23 апреля в Минске была зарегистрирована Ассоциация развития финансового рынка. В организацию вошли крупнейшие брокерские компании в СНГ и Восточной Европе. Создание ассоциации является первым шагом по развитию и регулированию услуг на рынке Forex в Беларуси и полностью согласуется с задачами программы социально-экономического развития Беларуси на 2010-2015 годы и политикой правительства и Нацбанка на финансовом рынке страны в этой пятилетке.

Создание ассоциации позитивно воспринято государственными органами, в первую очередь Национальным банком Беларуси, а также участниками финансового рынка, сообщил Телеграфу финансовый аналитик официального партнера Альпари в Минске Вадим Иосуб.

Глава Ассоциации развития финансового рынка Александр Сабодин высказал надежду, что деятельность и экспертная помощь АРФИН, будут способствовать устойчивому  сотрудничеству с Нацбанком и правительством для формирования эффективной регулятивной среды, появлению и развитию современных финансовых инструментов, услуг для всех участников рынка, а также обеспечит высокие стандарты корпоративного управления и защиту прав и интересов инвесторов.

В своей деятельности АРФИН будет базироваться на накопленном опыте  работы финансовых компаний на рынке Беларуси, а также в тесном сотрудничестве с организациями из других стран СНГ, в частности, с ЦРФИН, который успешно занимается данной деятельностью на территории России.

 

Как вам новость?