Лукашенко: что только через Беларусь не перемещается

Беларусь как транзитное государство находится в эпицентре различных перемещений. Это создает ряд проблем, поскольку через страну "что только не перемещается, начиная от различного рода мигрантов и заканчивая наркотиками, радиоактивными веществами", заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 30 мая на встрече с замгенсекретаря ООН — исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым.

"И нам волей-неволей приходится вести жесточайшую борьбу с этими проявлениями", — сообщил глава государства, передает БелТА.

Президент отметил, что более десяти лет назад Беларусь очень активно занялась вопросами борьбы с торговлей людьми, в том числе с убийствами людей для извлечения внутренних органов. По его словам, Беларусь накопила определенный опыт и по отдельным направлениям борьбы с этими явлениями значительно продвинулась.

Александр Лукашенко также заявил, что Беларуси есть что рассказать в плане ведущейся работы по направлениям, входящим в компетенцию Управления ООН по наркотикам и преступности.

Как вам новость?
Головоломки