Oppa Vova Style. Мяч в ворота БАТЭ и еще шесть голов в стиле Владимира Юрченко

05.05.2013 10:24
Спорт Редакция

О, это было круто! Владимир Юрченко получил мяч после передачи со своей половины поля и дал деру к воротам Андрея Горбунова с несколькими защитниками на плечах. Последовавшим голом форвард напомнил себя былого: быстрого, резкого, техничного, результативного. Goals.by покопался в видеоархивах и отыскал еще шесть мячей, которые нападающий забил в своем стиле.

Беларусь (мол) — Австрия (мол)

Когда: 12.08.2009

Счет: 2:1

Высокая скорость и неординарный дриблинг — характерные черты Владимира Юрченко. Эти компоненты выделяют форварда среди когорты других футболистов страны. Уроженец Могилева был одной из ключевых фигур в «молодежке» Георгия Кондратьева, и внес немалый вклад в завоевание путевки на Евро. И речь не только об историческом матче с итальянцами. Все же были и другие важные встречи. Например, домашняя игра с австрийцами. Официальный дебют команды Кондратьева в Молодечно. Владимир открыл счет уже на шестой минуте. Причем сделал все сам: перехватил передачу, ушел от подката, убрал одного, второго, и направил мяч мимо вратаря.

ВИДЕО

«Днепр» — «Стабек»

Когда: 22.07.2010

Счет: 1:1

Еще в 19-летнем возрасте лет Юрченко оказался в «Сатурне». Правда, в Раменском у белоруса не все пошло гладко. Нападающий принял решение об аренде, но адрес выбрал довольно неожиданный — Юрченко вернулся в родной «Днепр». В Могилеве нападающий стал лидером команды и начал получать много-много игрового времени.

В том сезоне дружина Андрея Скоробогатько на удивление бойко выступала в квалификации Лиги Европы. Юрченко соответствовал. Хет-трик в домашнем матче с «Лячи» предварил еще одно могилевское геройство нападающего. Образца поединка со «Стабеком». Гости из Норвегии вышли вперед на 37-й минуте. Но на 85-й Юрченко развил неимоверную скорость, выиграл позицию у защитника и элегантно закинул мяч за шиворот голкиперу — «Днепр» сенсационно прошел дальше.

«Днепр» — «Вильярреал»

Когда: 26.08.2010г

Счет: 1:2

А в следующем раунде могилевчан ждал грозный «Вильярреал». Испанцы решили судьбу противостояния уже в первом домашнем для себя поединке, разгромив «днепрян» со счетом 5:0. Ответная встреча была простой формальностью. Но игроки «Днепра» хотели порадовать местных болельщиков, и вышли на поле с повышенной концентрацией и самоотдачей. За что и были вознаграждены. Владимир Юрченко в своем стиле со скоростью ветра безжалостно убежал от защитника и поразил ближний угол ворот. И пусть «Днепр» в итоге уступил, игра все равно оставила положительные эмоции.

ВИДЕО

«Шахтер» — «Днепр»

Когда: 03.10.2010

Счет: 3:2

Нападающий феерил не только в еврокубках. Юрченко демонстрировал свой класс и в родном чемпионате. В матче 27-го тура шесть игроков «Шахтера» с открытыми ртами смотрели на шедевр Владимира. Посмотрите и вы. Кто знает, может, и благодаря этому голу Юрченко на следующий год оказался в стане «горняков»?

ВИДЕО

«Брест» (дубль) — «Торпедо» (дубль)

Когда: 28.04.2012

Счет: 0:3

Но в Солигорске у Владимира не заладилось. Ровно, как и в жодинской аренде. В «Торпедо» Юрченко в основном выступал за дубль, и там не забывал о своем коронном приеме. В одном из матчей нападающий промчался мимо брестских дублеров, как поезд мимо нищего, и довел дело до логического завершения. Чистейший Юрченко style.

СКВИЧ — «Днепр»

Когда: 13.10.2012

Счет: 2:1

Юрченко явно не понравилась идея сидеть в дубле «Торпедо», и он отправился туда, где ему всегда хорошо, — в Могилев. Помогать местной команде добывать путевку в «элиту». Его вклад оказался достаточно весомым. В 12-ти матчах Юрченко наколотил 10 мячей, подкрепив это еще немалым количеством ассистов. Естественно, львиную долю голов Юрченко провел в своем излюбленном стиле. Предлагаем вашему вниманию таковой в матче со СКВИЧем.

ВИДЕО

«Днепр» — БАТЭ

Когда: 04.05.2013

Счет: 2:1

В принципе, вы все это видели сами не так давно. Посмотрите еще раз.

ВИДЕО

Как вам новость?
Головоломки