Семейный Битлз-фестиваль пройдет в День защиты детей

В День защиты детей, на территории хутора Шабли пройдёт Международный семейный фестиваль The Beatles Shabli 2013. Хутор Шабли находится в Воложинском районе, в 100 км от Минска. За последние несколько лет хутор стал популярным местом проведения крупнейших open air фестивалей страны.

Белорусский The Beatles Shabli 2013 станет своего рода продолжателем ежегодного Битлз-фестиваля, который проводится на родине группы в Ливерпуле. Этот формат чествования музыкантов стал популярным во всем мире. Ежегодно тысячи музыкантов в разных городах выступают для публики, отдавая дано памяти и уважения Битлам. На этот период города погружаются в атмосферу всеобщего праздника.

На сцене фестиваля в Беларуси выступят: The Beatelles (Ливерпуль, Великобритания), The Bestbeat (Белград, Сербия), Puttin' On The Beatles Style (С.-Петербург, Россия), The Toobes, Artefact, The Apples, Real Jazz Band, DJ Ezhaka (все — Беларусь).

Приуроченный ко Дню защиты детей,  музыкальный фестиваль носит семейный характер. На территории хутора будет работать детская площадка, где юные битломаны смогут оторваться по полной за играми и конкурсами. Режиссер детской площадки Андрей Журавский обещает, что за играми и занятиями ребята поймут, откуда берутся «простыя рэчы: хлеб на стале, полымя ỹ печы» и смогут их сделать своими руками.

Взрослым тоже найдется занятие по душе. На фестивале будет своя Ярмарка, Батлейка, кальянная с кинотеатром, на котором будут транслировать фильмы 60-х, зоны для спортивных игры, фрисби, волейбол. Можно будет также поиграть за карточным столом в шахматы, Башню, Диксит или Zug um Zug. Для тех, кто не сможет удержаться, чтобы не подпеть артистам, будет открыто «Рок-караоке».

"Фестиваль, посвященный The Beatles не проходил в нашей стране уже пять лет. Поэтому всем кто помнит, а также тем, кто хочет узнать, что собой представляет белорусский Вудсток было бы неплохо 1 июня отложить дела и приехать на настоящий хутор, где нет и намека на городскую жизнь, а есть только позитив, добро и музыка ливерпульской четверки", прокомментировал организатор фестиваля Ян Бусел.

 

Как вам новость?
Головоломки