Славгородский район отчитался за месяц

02.05.2013 10:50
Реклама

Планерка у главы Славгородского района В. П. Даниленко началась с рассмотрения фактов, о которых стало известно и на республиканском уровне: просроченные продукты, которые продаются в магазинах района. Особенно "отличился" универсам "Надежда", где проверяющими из госконтроля пять раз были сняты с продажи испорченные продукты.

Глава района запросил у председателя райпо, почему эти факты не были выявлены специалистами, которые должны отслеживать ситуацию со сроками продажи продовольственных товаров? И хотя председатель райпо говорил про меры исправления ситуации, в ответ прозвучал вердикт: «Этот разговор последний на тему просроченных продуктов».

Далее — отчеты начальников районных структур и ведомств. Служба коммунального хозяйства на прошлой неделе работала над 110 заявками, поступившими в адрес жилкомхоза. И хотя не все были сняты, как говорится, с повестки дня, но большинство решено, в начале текущей недели решены и остальные.

За отчетный период заготовили 410 куб. м дров. Поднимался директором жилкомхоза и такая проблема, как нерациональный расход питьевой воды, поднятой с земли. По области этот показатель составляет 18%, а в районе — 70%. Цифра эта была разложена таким образом: отсутствие приборов учета воды как в некоторых субъектов хозяйствования, так и в частном секторе. Меры, которые предполагается применить для уменьшения объемов нерационального использования воды, будут приняты в ближайшее время.

Из информации, предоставленной директором, стало известно, что работы по газификации села Красный Восход уже начались. Что касается газификации села Большая Зимница, то РАЙГАЗ ведет тендеры по выполнению работ на этом объекте.

По итогам прошлого года Райотдел чрезвычайных ситуаций вышел в лидеры на уровне республики по спортивно-массовой работе. Пожаров было зарегистрировано очень мало, профилактикой были охвачены 52 домовладения, на 3-х хозяев были составлены административные протоколы.

Инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды: в районе работала областная лаборатория на предмет выявления загрязненности водных объектов и содержания кислорода в болотах. О результатах исследований мы сообщим позже, когда "придут" результаты в район.

Также в районепрошел областной конкурс талантливой молодежи, в котором славгарадчане приняли участие. И при том прошел успешно. В итоге юные таланты будут принимать участие в концертах областного масштаба, которые будут там налаживаться.

Как вам новость?
Головоломки