Янукович поздравил украинцев с Пасхой

05.05.2013 10:34
Архив Редакция

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Пасхой.

«Христос Воскрес, дорогие соотечественники! Каждый год, когда говорю вам эти слова, сердце мое наполняется великой благодарностью, — говорится в поздравлении, текст которого приводит пресс-служба Президента. — Благодарностью Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения. Благодарностью всем гражданам Украины, которые своим честным трудом, достойной жизнью и мудростью способствовали тому, что мы встречаем этот праздник в мире и согласии».

«Мое сердце наполняется особой благодарностью украинским матерям, которые в непростое время, переживаемое сейчас во всем мире, проявляют особую ответственность. Они заботятся о детях, упрочивая семьи и укрепляя всех нас своими молитвами к Пречистой Богородице — матери Сына Божия, который воскрес для нашего спасения», — отметил Президент.

Он пожелал всем гражданам Украины и украинцам, проживающим в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви.

Напомним, что сегодня, 5 мая, христиане восточного обряда отмечают Восскресение Христово или Пасху — самый большой праздник христиан.

Как вам новость?