Белавиа открывает новое направление

Национальная авиакомпания «Белавиа» приняла решение о начале выполнения регулярных рейсов по маршруту Минск-Будапешт-Белград-Будапешт-Минск с 19 сентября 2013 года.

Полеты в Международный аэропорт имени Никола Тесла (Белград, Сербия) и Международный аэропорт имени Ференца Листа (Будапешт, Венгрия) будут выполняться преимущественно на самолетах CRJ-100/200 два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Данный рейс свяжет  Минск не только со столицами Венгрии и Сербии, но и Будапешт и Белград между собой. В настоящее время  регулярное воздушное сообщение между ними отсутствует.

«Этот в своем роде уникальный рейс позволит соединить три европейские столицы. Мы рассчитываем увидеть на нем как бизнесменов, так и туристов. Уверен, что открытие этого рейса привлечет интерес со стороны белорусских, венгерских и сербских туристических организаций. Новый маршрут безусловно увеличит количество транзитных пассажиров, путешествующих через Минск, — поделился генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Расписание рейсов можно уточнить на сайте компании. 

Как вам новость?