Минская ГАИ за год обновит свой автопарк на 90%

К чемпионату мира по хоккею 2014 года автопарк столичной Госавтоинспекции обновят на 90%. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГАИ главного управления внутренних дел Мингорисполкома Татьяна Харлинская. Для ГАИ уже закупают новые автомобили Skoda. По словам представителя УГАИ, они более мощные, маневренные и помогают активнее бороться с нарушителями ПДД.

Татьяна Харлинская отметила, что ГАИ не ставит на первый план цель преследования, для нее важен вопрос безопасности всех участников дорожного движения, передает БелТА.

Но инспекторам приходится и догонять нарушителей. К примеру, недавно сотрудники ГАИ преследовали байкера на "Дукати", который мчался со скоростью 160-180 км/ч. Догнать нарушителя на таком мощном мотоцикле на инспекторской Skoda удалось за девять минут.

"Для таких случаев мы и стремимся использовать новейшие технологии и современную технику", — сказала Татьяна Харлинская.

Она также рассказала, что к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске инспекторы ГАИ пройдут курсы изучения иностранных языков. Уже созданы учебные группы и подобраны педагоги, которые будут проводить обучение.

К моменту начала соревнований сотрудники ГАИ смогут как минимум на базовом уровне владеть иностранным языком. Каждому инспектору в помощь дадут и разговорник.
 

Как вам новость?
Головоломки