Один из самых богатых медиамагнатов США снова одинок

Владелец газеты Wall Street Journal и телеканала Fox News Руперт Мердок подал на развод со своей супругой Венди Денг. Отношения пары длились с 1997 году, а в настоящий момент не поддаются восстановлению. Об этом сообщил пресс-секретарь медиамагната.

Свадьба Мердока и Денг состоялась в 1999 году на борту частной яхты в Нью-Йорке. Интересно, что разница между супругами составляет 38 лет. Встретились они во время одного из приемов в Гонконге. Денг в то время закончила Йельский университет в США и вернулась в Гонгонг, где работала на спутниковом канале Star, который принадлежал медиамагнату. Будущая жена Мердока родом из Китая, с 19 лет жила и работала в США а китайском ресторане.

У Мердока и Денг есть две дочери: Грейс и Хлоя.

К слову, это уже третий развод в жизни Мердока. . Известно, что предыдущей жене Мёрдок был вынужден заплатить почти два миллиарда долларов отступных. Теперь предстоит раздел имущества, он не будет трудным – есть добрачное соглашение, которое устраивает обоих. Однако сколько именно получит Венди Денг при разводе, не сообщается

"Могу официально подтвердить, что Руперт сегодня утром подал в Верховный суд штата Нью-Йорк прошение о разводе", — заявил в четверг агентству Франс пресс пресс-секретарь Мердока Стивен Рубенштейн.

Редактор отдела бизнеса Би-би-си Роберт Пестон говорит, что развод вряд ли ослабит контроль Мердока над его медийной империей: между супругами заключено добрачное соглашение, а акциями компаний они владеют на правах доверительного управления в интересах своих детей.

Как вам новость?
Головоломки