Погода в Беларуси будет летней, с короткими дождями

В выходные дни, 15-16 июня, погоду в Беларуси будут формировать малоактивные фронтальные разделы, смещающиеся с Западной Европы. В субботу, 15 июня, местами по республике пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер южный, с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +20..+26°С, по юго-востоку +27..+29°С.

В воскресенье, 16 июня, ночью преимущественно без осадков. Утром и днем в отдельных районах нашей страны ожидаются непродолжительные дожди, грозы. Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью +7..+13°С, по югу +14..+17°С; максимальная днем +19..+25°С, в юго-восточных районах +26..+29°С.

В понедельник, 17 июня, в ночные часы еще сохранится влияние неактивного фронтального раздела, поэтому местами по республике могут выпадать короткие дожди. Днем, в области повышенного атмосферного давления, обойдется преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха: минимальная ночью +6..+12°С, по юго-востоку до +13..+17°С; максимальная днем от +19°С по северу до +26°С по югу страны


 

Как вам новость?