Рубрики
Мировые новости

В Мексике владельца бара задержали по делу о пропаже посетителей заведения

В полиции сообщили,что Эрнесто Эспиноза Лобо был задержан в ходе операции по борьбе с наркотиками,так как у него были найдены «токсичные вещества».

Теперьзадержанному предстоит допрос по делу о пропаже посетителей принадлежащего емубара.

Ранее, в началеиюня, полиция задержала двух официантов бара и некую женщину. За информацию оместонахождении пропавших власти города обещали награду в 7,5 тысячи долларов.

12 посетителейбара Heaven bar в центральном туристическом районе Мехико пропали утром 26 мая.Среди них — молодые люди в возрасте около 20 лет и подросток 16 лет. По словамочевидца произошедшего, вооруженные люди в масках ворвались в бар, вывелиоттуда 12 человек и увезли их на своих машинах.

Родственникампропавших удалось привлечь внимание властей и СМИ к похищению только спустянесколько дней, когда они вышли на демонстрацию. Родственники,утверждают, чтополиция не собирается расследовать это дело, поскольку пропавшие были выходцамиодного из самых бедных и опасных районов Мехико — Тепито.

ГенпрокурорМехико предполагает, что похищение связано с конфликтом между двумя основнымигруппировками Тепито.

Напомним, в апреле этого года в мексиканском штате Тамаулипас, расположенном на северо-востоке страны на границе с США, обнаружили внедорожник, в котором находились расчлененные тела девяти мужчин.