В Минске врач-нарколог торговал "спайсом", а безработный – марихуаной

Столичные сотрудники наркоконтроля провели за последние дни несколько задержаний торговцев наркотиками. Вечером 3 июня в Ленинском районе правоохранители задержали врача-нарколога одного из медучреждений, который торговал запрещенными курительными смесями (так называемыми "спайсами"), а в Заводском районе — 44-летнего неработающего минчанина с 30 граммами марихуаны стоимостью 600 долларов.

У медика в момент задержания при себе были пакетики с расфасованным в них запрещенным веществом, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Что касается второго задержанного, то вместе с ним арестовали его подельника, который за дозу марихуану выполнял функции водителя торговца. Установлено, что ежедневно парочка продавала марихуаны примерно на 1000 долларов.

Кроме того, утром в пятницу на вокзале в Минске был задержан российский курьер, который привез в Минск из Санкт-Петербурга партию гашиша весом около 100 граммов. Позднее во время обыска в одной из квартир, на которую указал задержанный, нашли еще 30 граммов амфетамина.

Как вам новость?