Ливень остановил движение в Минске

Сильный ливень парализовал движение на улицах Минска. Республиканский гидрометеоцентр еще 12 июля предупреждал о сильных грозах и ливнях. Утром 13 июля Минск буквально остановился.

В Twitter очевидцы пишут, что Минск затоплен, а на некоторых улицах машины по крышу в воде.

«А на Комаровке и Я.Колоса вообще лютый капец! Машины по крышу залило!» — пишет @irа mahina.

Ливень остановил движение в Минске

«На Логойском тракте периодически прекращается движение, воды по пояс взрослому мужчине», — сообщает в своем аккаунте @_Kreker_.

«На Калинина потоп. На перекрестке Сурганова — Колоса потоп. Машины плавают», — пишет @Irina_Mahno

Ливень остановил движение в Минске

Ливень остановил движение в Минске

"На станции метро "Парк Челюскинцев" вода в метро ручьем течет по лестнице. Работники убирают швабрами, от станции метро "Московская" в сторону ДС "Славинского" не ходят автобусы. А на самой улице Славинского нет света, пишет читатель tttt_tel.

«За окном, бмв по фары в воде» — пишет @just_sevi4.

В настоящий момент на территории города Минска в соответствии с планом реагирования на ситуации, связанные с подтоплениями, осуществляется мониторинг складывающейся обстановки, там, где необходимо, осуществляется оперативное реагирование, сообщает пресс-служба МЧС.

Силами ГАИ перенаправляются транспортные потоки, Горремавтодор и Горливнесток занимаются очисткой проезжей части и ливневок от мусора и веток, МЧС при необходимости оказывает помощь людям. На данный момент ситуация не критична и все находится под контролем.

Как вам новость?
Головоломки