Samsung побеждает Apple

Samsung нанесла Apple пускай маленькое, но все-таки поражение. Как сообщила аналитическая компания StatCounter, сегодня пользователи для выхода в интернет применяют чаще всего мобильные устройства Samsung, а девайсы «яблочной компании» теперь уже только на втором месте. Причем в июне со смартфонов Samsung посещалось больше веб-страниц, чем со смартфонов и плееров Apple.

Samsung нанесла Apple пускай маленькое, но все-таки поражение. Как сообщила аналитическая компания StatCounter, сегодня пользователи для выхода в интернет применяют чаще всего мобильные устройства Samsung, а девайсы «яблочной компании» теперь уже только на втором месте. Причем в июне со смартфонов Samsung посещалось больше веб-страниц, чем со смартфонов и плееров Apple. Правда, пока разрыв очень маленький – 25.47% у Samsung и 25.09% — у Apple. Тем не менее, победа признана, и, как полагают аналитики StatCounter, в будущем разрыв будет только увеличиваться в пользу корейской компании.

А ведь всего годом ранее на первом месте была Apple, а ее отрыв от конкурента-Samsung составлял аж 6%. Впрочем, американцы пока лидеры дома – на штатовском рынке – здесь их смартфоны используются для просмотра 54.8% страниц, тогда как смартфоны Samsung – для просмотра 18.3%. Это наверняка может послужить утешением для «яблочников», и, тем не менее, им все равно нужно что-то делать для того, чтобы вернуть лидерство в мировых показателях – пока еще не поздно.

Александр СНЕГИРЕВ

Как вам новость?