СК: стреляя по людям на остановке, минчанин хотел испытать пистолет

Следственный комитет Беларуси рассказал о мотивах, которые побудили минчанина 1984 года рождения открыть стрельбу по остановке в Минске 22 июня. По заявлению СК, мужчина, будучи пьяным и испытывая чувство вседозволенности, решил испытать работоспособность приобретенного накануне пневматического пистолета и открыл беспорядочную стрельбу из окна автомобиля, сделав более 10 выстрелов.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем следствию предстоит установить иных возможных свидетелей и потерпевших от действий задержанного, провести ряд оперативно-розыскных мероприятий, получить заключения экспертов для полного, всестороннего и объективного расследования уголовного дела, передает БелТА.

Для этого следствие просит граждан, которые являются очевидцами преступления или владеют иной информацией, которая поможет в расследовании, позвонить по телефонам (017) 340-02-02, (017) 395-50-31 или 102.

Как сообщал Телеграф, в Минске днем 22 июня неизвестные обстреляли людей на остановке общественного транспорта возле станции метро "Партизанская". Они стреляли из пневматического пистолета из окна автомобиля Ford Escort.

По факту стрельбы Заводской районный отдел Следственного комитета 22 июня возбудил уголовное дело. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 339 УК Беларуси (особо злостное хулиганство).

Как вам новость?
Головоломки