В ДТП в Украине погиб белорусский ребенок, еще 21 в больнице

В ДТП возле села Воля-Любитовская Ковельского района Волынской области в результате столкновения двух автобусов, перевозивших граждан Беларуси, погибли, по предварительным данным, восемь человек, из них — двое водителей, граждан Болгарии, и один ребенок, гражданин Беларуси, сообщили в посольстве Болгарии в Украине.

"Было два болгарских автобуса, восемь человек умерло, в том числе двое болгарских водителей", — сказали в посольстве.

В числе погибших также один ребенок 2000 года рождения, гражданин Республики Беларусь. Из 27 человек, получивших травмы и госпитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 — гражданин Республики Беларусь.

Автобусы столкнулись 11 июля в 07:34 на автодороге Луцк-Ковель. Один из автобусов перевозил на отдых в Болгарию 50 граждан Беларуси – 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк; количество пассажиров в автобусе устанавливается.

Не пострадавшие участники происшествия доставлены в санаторий матери и ребенка Турия (Ковель), где им предоставляется необходимая помощь, отмечается в сообщении. "Обстоятельства ДТП, информация о погибших и травмированных уточняется", — говорится в сообщении.

Между тем в посольстве Болгарии в Украине уточнили, что один из автобусов был болгарским. Погибло 2 водителя – гражданина Болгарии, которые находились в этом автобусе. Автобус направлялся из Минска на болгарский курорт Солнечный Берег.

По предварительным данным, виновником ДТП был болгарский водитель. На месте продолжается выяснение всех обстоятельств. Ожидают прибытия из столицы следственно-оперативной группы.

Как вам новость?
Головоломки