Все 640 тыс. школьников Лос-Анджелеса получат по бесплатному iPad

После подписания $30-миллионной сделки с Apple в июне этого года, лос-анджелесский отдел среднего образования опубликовал полную программу, которая предполагает обеспечение всех школьников округа планшетами. 

После подписания $30-миллионной сделки с Apple в июне этого года, лос-анджелесский отдел среднего образования опубликовал полную программу, которая предполагает обеспечение всех школьников округа планшетами. Сообщается, что первая фаза программы предполагает бесплатную передачу 31 тысячи ученикам планшетов iPad, а к концу 2014 года число таких учащихся возрастёт до 640 тысяч. 

Стоит отметить, что в рамках сделки с отделом образования Apple предварительно установит на планшеты образовательный контент и приложения. Среди приложений будут присутствовать Pearson Common Core System of Courses, а также Apple iWork (Pages, Keynote и Numbers) и iLife (iMovie, iPhoto и Garageband).

Ранее Apple представила новую инициативу, призванную принести цифровые учебники на её планшеты, а затем улучшила программу iTunes U в попытке привлечь больше школ к использованию iPad. 

Интересно, что в Беларуси проводится подобный эксперимент с мультипадами Prestigio, правда, до такого размаха нам пока далеко.

Как вам новость?
Головоломки