Хакеры из Минска попытались взломать почту главы «Уралкалия»

Пострадавшей почтой глава совета директоров не пользуется уже три года.

В своем аккаунте в Twitter глава совета директоров «Уралкалия» Александр Волошин разместил сообщение о хакерской атаке на свой старый почтовый ящик: «Интересно, кто-то из Минска пытался взломать почту, которой я уже 3 года не пользуюсь) IP Address: 178.124.121.44 Location: Minsk, Belarus».

Александра Волошина обвиняют в злоупотреблении властью и должностными полномочиями. Он был в числе приглашенных на встречу с премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем, после которой белорусской стороной был арестован генеральный директор крупнейшей компании-производителя калия «Уралкалия» и председатель наблюдательного совета «Белорусской калийной компании» Владислав Баумгертнер. Согласно версии следствия, он был причастен к преступной схеме, направленной на захват контроля на рынке калия.

В настоящее время Баумгертнер продолжает оставаться в белорусском СИЗО. Спустя пять дней после ареста Кремль призвал Беларусь незамедлительно освободить его. Обязанности Баумгертнера будет исполнять финансовый директор «Уралкалия» Виктор Беляков.

Как вам новость?
Головоломки