Минский аквапарк должны построить к Новому году

Глава Администрации президента Беларуси Андрей Кобяков 31 июля на выездном совещании потребовал завершить строительно-монтажные работы в минском аквапарке до 31 декабря. Для этого он, в частности, поручил скорректировать работу общественного транспорта, чтобы строители вовремя добирались на работу. "В 7.30 люди должны быть на рабочем месте", — сказал чиновник.

При этом он поручил "Госстройнадзору" отслеживать своевременность выхода строителей на работу, делая упор "на организацию труда, а не только на соответствие нормативной документации". Кроме того, глава президентской администрации отметил необходимость увеличения производительности труда строителей за счет слаженного взаимодействия заказчика, проектировщиков, генподрядчика и субподрядчиков, передает БелТА.

Андрей Кобяков также потребовал немедленно устранить недоработки, на которые обратил внимание глава государства. По его словам, необходимо заложить "прочную основу для бесперебойного и надежного функционирования аквапарка", в связи с чем качество работ будет жестко контролироваться.

В свою очередь председатель Мингорисполкома Николай Ладутько предложил увеличить число строителей на объекте. Сейчас здесь работают 550 человек, многие из других регионов страны. Однако Андрей Кобяков заявил, что если и увеличивать количество рабочих на объекте, то незначительно, поскольку приоритет остается за повышением производительности труда и улучшением организации работ. Вместе с тем он предложил сделать акцент на строительстве арендного жилья и общежитий для иногородних строителей.

Как сообщал Телеграф, Минский аквапарк начнет работать 1 мая 2014 года. Об этом доложил президенту Беларуси Александру Лукашенко 26 июля во время посещения строящегося объекта председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. В настоящее время строительство аквапарка выполнено на 72%. Закуплено оборудование для аквапарка, в августе оно будет смонтировано.

Как вам новость?
Головоломки