Под Полоцком автобус вылетел в кювет и врезался в дерево

Вечером 20 августа маршрутный автобус "Радимич" попал в ДТП возле деревни Богушово Полоцкого района Витебской области. По предварительной версии, водитель 1955 года рождения не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и врезался в дерево. Об этом сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

На момент аварии в автобусе находилось 12 человек, восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Все они покинули самостоятельно автобус. Лишь водитель оказался заблокирован и был освобожден прибывшими спасателями.

Пострадавшие были госпитализированы. У водителя диагностировали закрытые переломы пальцев. Разбирательство по факту ДТП проводят работники ГАИ.

Как сообщал Телеграф, 18 августа на 82-м километре автодороги Витебск – Полоцк вблизи деревни Горяны Полоцкого района произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Volkswagen Sharan и рейсового автобуса "МАЗ". Водитель Volkswagen скончался на месте ДТП. Его пассажирка была доставлена в больницу. В автобусе, следовавшем по маршруту "Витебск-Браслав" находились 20 пассажиров. Семь человек пострадали, из них четыре, включая ребенка, госпитализированы.

Как вам новость?