В Минске задержан убийца кассира московского банка

В МВД Беларуси сообщили о подробностях дела, связанного с трупом находившейся в розыске женщины-кассира московского банка, найденным на водохранилище вблизи деревни Таль Любанского района. Ее тело было обмотано цепью, к которой пристегнут металлический груз. В результате взаимодействия с российскими коллегами белорусские правоохранители провели расследование, и мужчины, подозреваемые в убийстве своей подельницы, были задержаны.

При отработке круга знакомых погибшей сотрудники уголовного розыска МВД Беларуси вышли на двух граждан России, один из которых – уроженец Минской области. Установлено, что втроем они приезжали в Минск во второй половине июля, а в начале августа двое мужчин внезапно выехали за пределы Беларуси.

Сыщики при поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" задержали трижды судимого россиянина 1960 года рождения во время очередного визита в Беларусь. 30 августа в Тамбовской области был задержан и его подельник. Мужчин подозревают в причастности к ограблению банка, а также физическому устранению своей подельницы.

Как сообщал Телеграф, в Беларуси было найдено тело 38-летней Ольги Чайнявской – кассира отделения "Совкомбанка" которая, по версии российской полиции, 9 июля вместе с подельником украла из отделения банка 45 млн российских рублей (1,35 млн долларов).


 

Как вам новость?