Виктор Смольский дал большой концерт в Минске

Известный гитарист-виртуоз, белорус Виктор Смольский, ныне музыкант и композитор популярной немецкой метал-группы Rage, дал в Минске 29 августа большой концерт — первый после семилетнего перерыва. Выступление музыканта в двухчасовой программе вместе с молодой белорусской группой Attraction включало композиции из репертуара Rage и его сольных альбомов и в полной мере продемонстрировало его талант и мастерство.

Концерт прошел с большим успехом, сообщает корреспондент Телеграфа. Окунувшись в поток столь красиво и бурно кипящего металла, иногда замирающий на глубинах пронзительной лирики, слушатели и зрители вскоре сами забурлили эмоциями. Они отзывались эхом аплодисментов на невероятные гитарные пассажи виртуоза. А во второй части концерта, который с каждой композицией набирал мощь, публика уже громко подпевала и скандировала слова песен.

В Минске Виктор Смольский, который занимается музыкальной педагогической деятельностью в Германии, также дал мастер-класс для молодых белорусских музыкантов.

Как сообщал Телеграф, Виктор Смольский стал первым музыкантом из бывшего СССР, чей инструмент появится в международной экспозиции знаменитой сети Hard Rock Café.

Как отметил организатор концерта Александр Кисс, уникальность Виктора Смольского в том, что он разноплановый музыкант, мульти-инструменталист и виртуоз и наряду с тяжелым роком прекрасно владеет стилями фьюжн, фанк и нео-классика. Вместе со своим отцом известным белорусским композитором Дмитрием Смольским он стал одним из первых создателей симфонии для электрогитары.

Виктор Смольский дал большой концерт в Минске

Как вам новость?