Windows 8.1 RTM уже утекла в сеть

Судя по посвященным Windows форумам, первые версии файлообменных образов с Windows 8.1 RTM появились на следующий день после информации о завершении работы над ОС и передаче ее копий партнерам.

Анонсированная Microsoft во вторник RTM-версия Windows 8.1 уже появилась на файлообменниках. Судя по посвященным Windows форумам, первые версии файлообменных образов с Windows 8.1 RTM появились на следующий день после информации о завершении работы над ОС и передаче ее копий партнерам. По решению Microsoft, все категории пользователей получат доступ к Windows 8.1 с 18 октября этого года. Исключение было сделано только для сборщиков компьютеров, чтобы те могли уже к 18 октября выпустить новые модели компьютеров с Windows 8.1

Источник утечки копии ОС находится в Китае, так как вначале появились версии для китайского языка. Вскоре после этого на файлообменниках появились копии Windows 8.1 на английском. Следует отметить, что ранее Microsoft пыталась бороться с распространителями подобных сборок, однако позже сменила тактику, начав разъяснительную кампанию среди пользователей, которым объяснили, что копии Windows, полученные таким путем, не являются легальными, на них нет технической поддержки, а RTM-версия в том или ином случае может есть сокращенный функционал. 

Как вам новость?
Головоломки