Хакеры уже взломали сканер отпечатков пальцев iPhone 5S

Взлом системы был проведен всего через два дня после того, как Apple начала продажи своего нового флагманского смартфона

Группа хакеров из Германии сообщила, что ей удалось взломать систему работы сканера отпечатков пальцев на новом Apple iPhone 5S. Взлом системы был проведен всего через два дня, после того, как Apple начала продажи своего нового флагманского смартфона. В компании заявляли, что сканер отпечатков пальцев позволит лучше защитить устройство от преступников и хакеров.

Для Apple этот взлом будет смущающим моментом, так как конкурентное преимущество iPhone 5S перед продуктами Samsung и других Android-производителей растает. Кроме того, Apple декларировала Touch ID как одно из главных новшеств последнего iPhone.

К слову, пользователи Twitter собирают деньги на приз первому взломщику сканера отпечатков пальцев Touch ID, который определится на конкурсе хакеров. Сайт istouchidhackedyet.com ("Touch ID уже взломали?") ведет учет всех пользователей, добавивших в призовой фонд деньги, валюту Bitcoin или алкоголь. Кроме Twitter-юзеров конкурс финансируют несколько небольших венчурных фондов, которые внесли в копилку призера по 10-15 тысяч долларов.

Как вам новость?