Рубрики
Мировые новости

Сирийские военные в ходе авиаудара по городу Эр-Ракка попали в здание школы, есть жертвы

«СирийскиеВВС подвергли бомбардировке среднюю техническую школу в городе Эр-Ракка,погибли девять человек, среди которых дети в возрасте до 18 лет,несколько человек получили ранения», — говорится в заявленииправозащитников.

Информацииоб инциденте от сирийских властей агентство не приводит.

Эр-Раккарасположен в 160 километрах к востоку от города Алеппо, которыйявляется единственным административным центром одноименной провинции,удерживаемым под контролем оппозиционных сил, ведущих вооруженную борьбус правительственными войсками президента Башара Асада.

Напомним, в минувшем месяце сирийские правительственные войска произвели авиаудары по позициям сирийских повстанцев в пригороде Дамаска, где ранее, возможно, было использовано химическое оружие.

Ранее сегодня лидер Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил Ахмад Джарба подтвердил, что оппозиция готова принять участие в международной конференции по Сирии в Женеве (Женева-2).

Напомним, в ночь на 28 сентября Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию с требованием уничтожения сирийского химического оружия.Резолюция предусматривает жесткие последствия для сирийских властей в случае ее невыполнения, однако иностранное военное вмешательство при таком раскладе будет возможно только при условии принятия Совбезом ООН отдельной резолюции.Помимо этого, в документе также содержится призыв к правительству Башара Асада и группировкам оппозиции начать диалог с целью политического урегулирования конфликта.