В Минске тепло в дома дадут на этой неделе

В Минске отопление в домах включат на этой неделе. Об этом сообщил 30 сентября на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик. По его словам, в течение пяти дней жилье должно быть подключено к отоплению. Как принято, отопление в жилых домах (вторая группа потребителей) будут включать поэтапно по 20% ежедневно, напомнил он.

В Минске 30 сентября к теплу уже подключают больницы, роддома, школы, детские сады, социальные учреждения и ряд других объектов, где необходим определенный температурный режим (музеи, архивы). За день все объекты первой группы будут подключены, сказал Дмитрий Янчик, передает БелТА.

Третью группу потребителей, в которую входят промышленные предприятия, организации, административные здания, также будут подключать поэтапно к отоплению. Созданы бригады специалистов в районах, которые проконтролируют процессы включения теплоисточников.

Как отметил Дмитрий Янчик, если погода улучшится и потеплеет, то котельные перейдут в режим протапливания: час-два котельная работает, затем отключается. При дальнейшем устойчивом повышении температуры котельные поэтапно будут отключаться, отопление будет прекращаться. Это связано с экономией электрической и тепловой энергии.
 

http://aster.com.ua/catalog/kotelnoe/viessmann.htm

Как вам новость?
Головоломки