Windows 7 увеличивает рыночную долю быстрее, чем Windows 8

Операционная система Windows 7, по статистике Net Applications, остается самой распространенной платформой среди пользователей персональных компьютеров с интернет-подключением.

Операционная система Windows 7, по статистике Net Applications, остается самой распространенной платформой среди пользователей персональных компьютеров с интернет-подключением. В сентябре Windows 7 занимала около 46,4% мирового рынка. В августе на долю этой ОС приходилось приблизительно 45,6%. То есть рост за месяц составил 0,8%.

Примечательно, что по темпам увеличения доли Windows 7 опережает более новую операционную систему Windows 8, которая в течение прошлого месяца прибавила около 0,6%, увеличив долю с 7,4% до 8,0%.

Среди всех версий Windows платформа Windows 8 сейчас находится на третьем месте, значительно уступая не только Windows 7, но и проверенной годами Windows ХР. Последняя в сентябре занимала 31,4% рынка против 33,7% в августе.

В целом на платформы Windows приходится 90,8% мирового рынка персональных компьютеров. Еще около 7,5% удерживают различные версии Mac OS X; на Linux приходится 1,6%.

Как вам новость?
Головоломки