Мошенники пытаются нажиться на филиппинской трагедии

В результате страшного урагана на Филиппинах различные правительства и общественные организации по всему миру стали призывать к сбору средств, чтобы помочь стране преодолеть последствия катастрофы. 

В результате страшного урагана на Филиппинах различные правительства и общественные организации по всему миру стали призывать к сбору средств, чтобы помочь стране преодолеть последствия катастрофы. И хотя многие из опубликованных в интернете просьб о пожертвованиях совершенно легитимны, к сожалению, мошенники начали пользоваться ситуацией и рассылать электронные письма с поддельными просьбами о взносах. Подобная тактика уже наблюдалась при таких катастрофах, как авария на АЭС "Фукусима-1" в Японии и ураган "Сэнди" в США, и скорее всего, в ближайшие дни случаи подобных мошенничеств только участятся. 

Учитывая масштабы катастрофы и то, насколько страна сейчас нуждается в гуманитарной помощи, специалисты компании Symantec призывают людей продолжать предлагать свою поддержку, но в то же время просят сохранять бдительность при совершении онлайн-пожертвований. Эксперты рекомендуют пользователям соблюдать ряд предосторожностей:

1)       Соблюдать крайнюю осторожность, открывая такие электронные письма, отправленные с незнакомого адреса;

2)       Проверять подлинность организации, которой вы перечисляете средства; 

3)       Не отвечать на письма, запрашивающие ваши личные данные и другую конфиденциальную информацию.

Как вам новость?