В Бресте циркачи-гастролеры обманули жителей на 400 млн рублей

В Бресте более 4 тыс. человек пришли на цирковое шоу и ничего не увидели, так как цирк уехал в неизвестном направлении с крупной суммой от продажи билетов — около 400 млн рублей. Это фокус организовали представители зарегистрированной в Минске фирмы "Цирк-шоу".

Билетов на цирк "Мадагаскар" было продано более 4 тыс.  на два представления. Теперь брестчане говорят, что насторожиться нужно было сразу — билеты на шоу были обычной ксерокопией, передает СТВ.

Билеты организаторы продавали сами. Они арендовали кассу в Ледовом дворце и вся выручка оказалась у устроителей.  Только через кассу Ледового дворца продано билетов более чем на 25 млн рублей. На десятки миллионов рублей билеты купили крупные предприятия области по безналу. Пострадал и сам дворец — за аренду организаторы цирка обещали рассчитаться после представления.

Вадим Драчев, директор хоккейного клуба "Брест" сказал, что ему пришлось вызвать представителей московского РОВД и представителей ОБЭП, чтобы объясниться с пострадавшими людьми и разобраться в ситуации.

Сначала подозрений не было, поскольку со столичной фирмой-организатором в Бресте  сотрудничали не раз. Арендодатели забеспокоились только когда организаторы не предоставили необходимые документы. Частников-циркачей нет и по месту регистрации фирмы в Минске.

Как отметил оперативный сотрудник Московского РОВД Бреста, 3 ноября в милицию обратилось большое количество граждан. В настоящее время по данным заявления проводится проверка: устанавливаются причины отмены представления и лица, к этому причастные. 

Как вам новость?