Microsoft не спешит с выбором нового руководителя

Совет директоров компании Microsoft не назначит нового главу компании до 2014 года, как сообщалось ранее.

Cовет директоров продолжает искать человека, который возглавил бы Microsoft, после того, как Стив Балмер объявил о своем уходе с поста главы корпорации в августе 2013 года. Это весьма ответственная должность, которую новый начальник займет в не очень простой момент. В его задачи войдет интеграция тысяч новых сотрудников, принятых корпорацией после сделки с Nokia, завершение начатой Балмером масштабной реорганизации, не говоря уже о тех вызовах, которые бросают компании конкуренты и рынок.

Так что вполне неудивительно отсутствие спешки с выбором третьего за всю историю Microsoft главы компании. Инвесторы начали со списка из примерно 100 человек. К середине декабря им удалось сократить его приблизительно до 20 фамилий, и члены совета директоров считают это уже хорошим прогрессом. Тем не менее, уже понятно, что в 2013 году окончательный выбор сделан не будет.

Среди возможных претендентов на главную роль в корпорации называют Стивена Элопа, уходившего из Microsoft в Nokia и вернувшегося вместе с ней, и Алана Мулали, одного из руководителей Ford Motors. По времени совет директоров ограничен только нетерпением других инвесторов, жаждущих определенности, и годовым сроком, который в августе обозначил Балмер.

По материалам Bfm.ru

Как вам новость?