Названы участники музыкального марафона «Музычны цэх. Talaka.Party»

В начале декабря музыканты группы ili-ili и компания Talaka.by объявили об организации музыкального марафона. Теперь стал известен список участников мероприятия.

Музыкальный марафон «Музычны цэх. Talaka.Party» пройдёт 1 февраля на площадке галереи «Цех» в центре Минска и продлится 12 часов. В концерте примут участие J:морс, ili-ili, Navi, Naka Piano, Hurma, «НагУаль», Паліна Рэспубліка, Zui, Сергей Пукст, Rahis, BosaeSonca, Pawa, Martin S., SP Kava. Ещё две группы (и одна «запасная») будут выбраны в результате голосования в группе события Вконтакте.

— Мы хотим показать нашим землякам, что белорусская музыка — это не только то, что играет на белорусских каналах и звучит на наших радиостанциях, — говорят организаторы. — Нам важно донести до белорусов, что в нашей стране есть много самобытных коллективов, которые делают музыку не хуже, чем за рубежом. Мы хотим популяризовать белорусских исполнителей, сплотить музыкальную тусовку и привлечь внимание прессы к альтернативной музыке.

Музыкальный марафон продлится с 12 до 24 часов и будет транслироваться в режиме online на нескольких крупных белорусских сайтах. Посетить мероприятие можно будет бесплатно, но каждый желающий сможет внести добровольную финансовую поддержку, чтобы окупить денежные средства, потраченные на проведение данного мероприятия.

Как вам новость?