Рождественский турнир «Атлант-М» по теннису стартует через 10 дней

03.12.2013 12:19
Спорт Редакция

С 13 по 15 декабря 2013 года в Минске пройдет традиционный Рождественский VIP-турнир «Атлант-М» по теннису, двенадцатый по счету. Всего в соревнованиях, проходящих на двух площадках, примут участие 180 спортсменов. В основную сетку турнира из отборочного этапа пройдут 96 человек, или 48 пар. По-прежнему этот турнир остается одним из самых крупных любительских соревнований, проходящих в Беларуси.

Традиционно Рождественский турнир «Атлант-М» отличается очень высоким уровнем. И тут речь идет и о статусе участников турнира, среди которых видные белорусские бизнесмены, титулованные теннисистки, чиновники и функционеры. Встречи проходят в парном разряде, причем пары, как правило, формируются по принципу «профессионал + любитель». Украшением и отличительной чертой турнира «Атлант-М» являются девушки-теннисистки, профессионально занимающиеся теннисом и входящие в рейтинг Теннисной ассоциации Беларуси. В этом году в турнире примут участие мастера спорта международного класса, игроки мирового уровня Татьяна Пучек, Дарья Кустова, Има Богуш, Ольга Барабанщикова, Полина Пехова. И лучшие игроки юношеской сборной: Дарья Лебешева, Садаф Толибова, Полина Дубовец, Ира Шиманович.

При этом с 2005 года турнир носит статус международного: в соревнованиях принимают участие представители бизнеса и госструктур Украины и России. Однако не только именитые участники определяют высокий уровень Рождественского турнира: качество игры сопоставимо с профессиональными соревнованиями. Неоднократно и профессиональные игроки, и любители с большим опытом отмечали высокий уровень подготовки участников Рождественского турнира.

Например, известная белорусская теннисистка, телеведущая и певица Ольга Барабанщикова отметила: «Мне очень приятно участвовать в этом спортивном празднике, потому что я наслаждаюсь позитивным настроением, вижу очень красивый техничный теннис, и встречаю огромное количество приятных людей. Но с каждым годом пробиться в турнирной таблице все сложнее из-за высокого уровня участников, показывающих отменную теннисную подготовку!»

В этом году заявку на участие в турнире можно  подать онлайн, заполнив анкету на официальном  сайте мероприятия www.atlantmopen.com

Напомним, что в 2012 году первое место в турнире  заняла пара Дмитрий Татур и Александр Керножицкий из Минска.

Как вам новость?
Головоломки