Событием года для белорусов стало падение метеорита в Челябинске

Самым заметным событием 2013 года для белорусов стало падение метеорита в Челябинске. Об этом Телеграфу сообщили в пресс-службе компании "Яндекс", ссылаясь на годовые результаты анализа поисковых запросов пользователей из Беларуси.

На втором месте в списке самых заметных событий оказалась вспышка африканской чумы свиней в Беларуси. Большой интерес у белорусов также вызвал развод президента России Владимира Путина. В первую пятерку также попали рождение детей у певицы Аллы Пугачевой и пародиста Максима Галкина и прибытие в Минск креста Андрея Первозванного.  

Белорусы также активно интересовались событиями в Северной Корее, следили за конфликтом в Сирии и ожидали гастролей Cirque du Soleil в Минске. В числе событий года также оказались чемпионат мира по хоккею 2014 года, который пройдет в белорусской столице, и открытие дельфинария в Бресте.  

При составлении рейтинга специалисты "Яндекса" учитывали поисковые запросы только пользователей из Беларуси. В ранжированный список попали события, которые вызвали наибольший всплеск интереса в республике в 2013 году.

Как вам новость?